Сегодня состоялось очередное внеурочное занятие "Разговоры о важном"  на тему "День труда. Мир профессий"

Первое мая – праздник с многолетней историей и традициями. Первомай всегда встречается с особыми чувствами, так как это праздник весны, первых цветов и первой зелени.

Занятие позволяет расширить представление детей о значении труда в жизни общества, о профессиях; содействовать воспитанию уважительного отношения к представителям разных профессий и результатам их труда.

В ходе беседы обучающиеся узнали, как найти свое любимое дело жизни и в чем особенность созидательного труда. Поэтому,
так важно уже сейчас начинать знакомство с миром профессий.