Соблюдайте правила нахождения на улице в зимний период и правила безопасного катания на тюбинге

• Правила нахождения на улице в зимний период памятка Файл (PDF; 172,94 КБ)
  • День профилактики, правила пожарной безопасности в быту.

Правила поведения детей на воде

⚡️Видео⚡️ Как вести себя, если на твою школу совершено вооруженное нападение? Сохранять спокойствие, не шуметь, внимательно слушать и четко выполнять указания учителя.

"Безопасность на водных объектах в весенний период" и "Безопасные окна"

Беседа со старшеклассниками «Осторожно, мошенники!»

В целях предупреждения и предотвращения совершения преступлений, связанных с телефонным мошенничеством с учащимися 9-11 классов 25 января проведена профилактическая беседа, направленная на противодействие мошенничеству и вопросам профилактики данных преступлений, совершаемых в отношении граждан.

В ходе встречи заместитель начальника полиции по охране общественного порядка УМВД России по г. Чебоксары подполковник полиции Капитанов Александр Валентинович рассказал о самых распространённых фактах мошеннических действий и о действиях, как необходимо себя вести, чтобы не стать жертвой телефонных аферистов.

В настоящее время самыми распространенными способами хищений денежных средств у населения, по-прежнему являются мошенничества, совершенные дистанционным путем. Например, рекламные объявления на Интернет-сайтах, в социальных сетях, и путем размещения в сети сайтов «двойников». Мошенники продолжают рассылать на телефоны граждан ссылки, содержащие в себе​ «вирусы», поражающие операционную систему смартфонов и предоставляющие злоумышленникам доступ к данным о подключенных к сим-карте услугах, хранящимся на​ устройстве паролях и иным персональным данным.

Кроме того, Александр Валентинович акцентировал внимание старшеклассников на внимательности и бдительности при приобретении товаров на Интернет сайтах, а также посоветовал избегать общения с незнакомыми людьми по телефону и в сети Интернет.

День безопасности

В рамках Дня безопасности напоминаем всем о правилах безопасного поведения! Берегите себя и своих близких!

Профилактика травматизма в осенне-зимний период

Уважаемые родители!

Не оставляйте детей одних! Заботьтесь о безопасности детей, соблюдая правила безопасного поведения в быту. Воспитывайте у детей навыки культуры безопасного поведения, демонстрируя осторожность на собственном примере. Найдите несколько минут на откровенный разговор с детьми об этом. Помните, что эти минуты будут измеряться ценой жизни. А чтоб не случилась беда - необходимо давать детям четкие знания и умения, как действовать в той или другой ситуации. Родители должны помнить, что соблюдение правил безопасности во всех ситуациях - это средство спасения жизни и здоровья ребенка! Сегодня мы предлагаем Вам поговорить с детьми на тему «Профилактика несчастных случаев на водных объектах в осенне-зимний период». Тема актуальная, поскольку скоро уже наступит зима!

Не оставляйте детей без примотра

Важно! Каникулы в БезОпасности

Каникулы продолжаются и нам, в очередной раз, хочется напомнить о правилах безопасности. Где бы вы не находились, всегда надо соблюдать правила безопасного поведения! Лучше всего для отдыха и досуга выбирать безопасные территории и занятия! Согласитесь, очень печально узнавать о трагедиях, которые случаются с людьми: о травмах, нанесениях вреда здоровью, еще страшнее о потере жизни. Помните! Жизнь и здоровье в наших руках! Опасность может подстерегать везде и дома, и на улице, и на дороге, и в лесу, и на водоемах… Дорогие ребята! Уважаемые родители! Чтобы избежать несчастных случаев соблюдайте правила безопасного поведения!

Решаем вместе

© 2022. 2004 - 2022, 428028, Чувашская республика, г. Чебоксары, пр. Тракторостроителей, 38. Телефон (8352) 53-32-83, (8352) 53-33-14 (Вахта), E-mail: [email protected] Яндекс.Метрика