Соблюдайте правила нахождения на улице в зимний период и правила безопасного катания на тюбинге

• Правила нахождения на улице в зимний период памятка Файл (PDF; 172,94 КБ)
  • День профилактики, правила пожарной безопасности в быту.

Правила поведения детей на воде

⚡️Видео⚡️ Как вести себя, если на твою школу совершено вооруженное нападение? Сохранять спокойствие, не шуметь, внимательно слушать и четко выполнять указания учителя.

"Безопасность на водных объектах в весенний период" и "Безопасные окна"

Инструктажи по технике безопасности
    13- 14 марта во всех классах прошли инструктажи по технике безопасности. В рамках профилактики непроизводственного травматизма на железнодорожном транспорте также были проведены беседы, поскольку статистика свидетельствует о росте количества фактов травмирования несовершеннолетних железнодорожным подвижным составом. В 2023 году допущен 1 (АППГ – 0) случай со смертельным исходом, в истекшем периоде 2024 года допущен 1 (АППГ – 0) случай со смертельным исходом. В целях предупреждения случаев непроизводственного травматизма несовершеннолетних на железнодорожном транспорте, проводится в школе праворазъяснительная работа.
    Всероссийский открытый урок по основам безопасности и жизнедеятельности

1 марта по традиции в школах проводится Всероссийский открытый урок по основам безопасности и жизнедеятельности, с проведением тренировок по защите детей и персонала образовательных организаций от чрезвычайных ситуаций. В отдельных классах в проведении урока участвуют приглашенные представители МЧС и иных структур. Так, во 2А классе государственный инспектор Чебоксарского отделения ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по ЧР - Чувашии» рассказал ребятам о правилах поведения вблизи водоемов в весенний период, правилах поведения на льду и способах оказания первой помощи пострадавшему, а также о первичных средствах спасения на воде, которые являются обязательным атрибутом при выходе на лед и средством спасения людей на водоемах. В обучающей ситуации «Спаси друга» дети закрепили навыки применения спасательной верёвки и спасательного жилета. А в 3В классе заместитель главного государственного инспектора города Чебоксары по пожарному надзору обсудил с обучающимися разные чрезвычайные ситуации, как вести себя в случае опасности различного характера, чтобы сохранить здоровье и жизнь. Ребятам было не только интересно, а самое главное - они запомнили важные правила пожарной безопасности.

Профилактическая беседа на тему «Осторожно! Весенний лед!»

27 февраля на классный час к обучающимся 2А класса был приглашен государственный инспектор Чебоксарского отделения ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по ЧР - Чувашии» Аршинов Сергей Вячеславович. Он провел профилактическую беседу на тему «Осторожно! Весенний лед!». Сергей Вячеславович рассказал ребятам о правилах поведения вблизи водоемов в весенний период, правилах поведения на льду и способах оказания первой помощи пострадавшему, а также о первичных средствах спасения на воде, которые являются обязательным атрибутом при выходе на лед и средством спасения людей на водоемах. В обучающей ситуации «Спаси друга» дети закрепили навыки применения спасательной верёвки и спасательного жилета.

Беседа со старшеклассниками «Осторожно, мошенники!»

В целях предупреждения и предотвращения совершения преступлений, связанных с телефонным мошенничеством с учащимися 9-11 классов 25 января проведена профилактическая беседа, направленная на противодействие мошенничеству и вопросам профилактики данных преступлений, совершаемых в отношении граждан.

В ходе встречи заместитель начальника полиции по охране общественного порядка УМВД России по г. Чебоксары подполковник полиции Капитанов Александр Валентинович рассказал о самых распространённых фактах мошеннических действий и о действиях, как необходимо себя вести, чтобы не стать жертвой телефонных аферистов.

В настоящее время самыми распространенными способами хищений денежных средств у населения, по-прежнему являются мошенничества, совершенные дистанционным путем. Например, рекламные объявления на Интернет-сайтах, в социальных сетях, и путем размещения в сети сайтов «двойников». Мошенники продолжают рассылать на телефоны граждан ссылки, содержащие в себе​ «вирусы», поражающие операционную систему смартфонов и предоставляющие злоумышленникам доступ к данным о подключенных к сим-карте услугах, хранящимся на​ устройстве паролях и иным персональным данным.

Кроме того, Александр Валентинович акцентировал внимание старшеклассников на внимательности и бдительности при приобретении товаров на Интернет сайтах, а также посоветовал избегать общения с незнакомыми людьми по телефону и в сети Интернет.

День безопасности

В рамках Дня безопасности напоминаем всем о правилах безопасного поведения! Берегите себя и своих близких!