Прием в 10 класс завершен.

• Рейтинг отбора в 10 класс от 31.08.2023 Файл (DOCX; 12,69 КБ)
  • Рейтинг обучающихся по результатам индивидуального отбора в 10 класс в 2023 году Файл (DOCX; 16,24 КБ)
  • Рейтинг обучающихся по результатам ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО индивидуального отбора в 10 класс в 2023 году Файл (DOCX; 13,37 КБ)
  • Положение о комиссии по организации индивидуального отбора обучающихся Файл (PDF; 5,46МБ)
  • Согласие на обработку персональных данных Файл (PDF; 857КБ)

Прием в 10 класс МБОУ «СОШ № 56» г. Чебоксары в 2023 году

В 2023-2024 учебном году в МБОУ «СОШ № 56» г. Чебоксары планируется организовать профильное обучение по следующим профилям: технологический и социально-экономический.

Профильными для поступающих в 10 класс в 2023 году будут являться учебные предметы:

технологический профиль – математика, физика и/или информатика и ИКТ;

социально-экономический профиль – математика, обществознание и/или география.

Для поступления в 10 класс МБОУ «СОШ № 56» г. Чебоксары желающим необходимо пройти индивидуальный отбор. Процедура отбора регламентирована «Положением о комиссии по организации индивидуального отбора обучающихся при приеме либо переводе в муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение  «Средняя общеобразовательная школа № 56» города Чебоксары Чувашской Республики для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения», утвержденным приказом МБОУ «СОШ № 56» г. Чебоксары от 27.05.2022 № 245.

Индивидуальный отбор будет осуществляться по следующим критериям:

1) на основании результатов экзаменов по общеобразовательным предметам, по которым в школе ведется профильное обучение (математика, физика, информатика и ИКТ, обществознание);

2) с учетом среднего балла аттестата об основном общем образовании;

3) с учетом итогов индивидуального собеседования.

При этом в качестве результатов экзаменов, на основании которых проводится индивидуальный отбор, применяются результаты государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования по формам, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Чувашской Республики (далее - результаты ГИА).

При отсутствии результатов ГИА индивидуальный отбор Комиссией осуществляется на основании экзаменов, проводимых экзаменационной комиссией в школе.

Максимальный балл по всем критериям составляет 5 баллов. Рекомендованными к зачислению в 10 класс будут признаны обучающиеся, набравшие 10 баллов и более.

Для поступления в 10 класс необходимо предоставить:

1) оригинал заявления от одного из родителей (законных представителей) обучающегося. Форма заявления прилагается;

2) оригинал  аттестата об основном общем образовании или копию, заверенную руководителем образовательной организации;

3) заверенную руководителем образовательной организации выписку о результатах ГИА-2023 по профильным для школы предметам – для окончивших 9 класс в других образовательных организациях;

3) информацию об обучающемся – для окончивших 9 класс в других образовательных организациях  (форма прилагается).

4) согласие на обработку персональных данных (форма прилагается).

Прием документов в 10 класс на 2023-2024 учебный год состоится в четверг, 29 июня, в 18.00 в кабинете 106.

Документы (оригинал или копию аттестата об основном общем образовании, заявление и др.) принимаются от родителей (законных представителей) обучающихся. С собой необходимо иметь паспорт или другой документ, удостоверяющий личность.

Результаты индивидуального отбора в 10 класс будут представлены на официальном сайте МБОУ «СОШ № 56» г. Чебоксары  в баннере «Прием в 10 класс» и на информационном стенде в фойе школы в течение трех рабочих дней после заседания комиссии по индивидуальному отбору.

Тел. для справок: 25-72-79, заместитель директора Елена Михайловна Надикова.