Школьная театральная студия «Зеркало» возобновила свою работу

В новом учебном году школьная театральная студия «Зеркало» возобновила свою работу. В коллектив влились новые участники - ученики 5-ых классов. Основной состав студии с удовольствием занимается с новичками, передавая им свои навыки из области театрального искусства. Каждая репетиция - это погружение в мир литературы, музыки и танца, сопровождающееся интересным творческим процессом.

Мероприятие, приуроченное к празднованию 77-летия Дня Победы

Участниками школьной театральной студии «Зеркало» было подготовлено мероприятие, приуроченное к празднованию 77-летия Дня Победы «Есть в красках победы оттенки войны…». Вниманию зрителей были предоставлены следующие творческие номера: танцы, песни, сценки и стихи о Великой Отечественной войне. Ребята попытались донести до каждого сидящего в зрительном зале важность памяти событий той далекой и страшной войны. Хочется верить, что пронзительные строки песен и стихотворений нашли отклик в сердцах как детей, так и взрослых.

Районный конкурс литературно-музыкальных композиций «Навстречу Победе»

12 апреля 2022 года в МАОУДО «ДДЮТ» г.Чебоксары состоялся районный конкурс литературно-музыкальных композиций «Навстречу Победе», посвященный 77-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941- 1945 г.г.
В данном конкурсе приняли участие творческие коллективы многих школ Калининского района, не остались в стороне и мы. Наша школа представила вниманию зрителей и жюри литературно-музыкальную композицию «У войны не детское лицо...», подготовленную участниками школьной театральной студии «Зеркало» (обучающимися 8 б класса):
1.Абдуманонов Д. 2. Васильев И.
3. Иванова Л.
4. Ичанкин Д.
5. Калашникова С. 6. Кротков В.
7. Малина А.
8. Матвеева А.
9. Миронова Л. 10. Пирожкова К. 11. Сурская С.
В ходе выступления прозвучали пронзительные строки стихотворений о Великой Отечественной. О детях, участниках войны, поведала сценка «В бой идут не одни старики...». Одним из самых ярких моментов нашего выступления стало исполнение песни «Месяц май», сопровождающееся танцем.
Это мероприятие заставило ребят задуматься о тех далеких военных годах, о подвиге наших солдат и переосмыслить свое отношение к историческому прошлому своей Родины.

Театральная студия «Зеркало» вышла в финальный этап Республиканского конкурса

По итогам муниципального этапа конкурса детских экологических театров «У леса на опушке…» театральная студия нашей школы «Зеркало» стала призером и вышла в финальный этап Республиканского конкурса.

Хочется пожелать новых творческих успехов юным театралам:

Арсентьевой К. (5б класс);
Терентьевой А. (5б класс);
Петровой А. (5б класс);
Романовой Н. (5б класс);
Спиридоновой К. (5а класс);
Кроткову В. (8б класс);
Ичанкину Д. (8б класс);
Васильеву И. (8б класс);
Леснову Д. (8б класс).

Конкурс проводился с целью привлечения внимания общественности и населения к проблемам экологии, воспитания у обучающихся любви к родной природе, чувства ответственности за будущее средствами театрального, музыкального, литературного, изобразительного и других искусств.

В конкурсе приняли участие коллективы обучающихся 5-10 классов образовательных организаций республики.

Основным условием конкурса было составление авторского сценария театрализованной экологической постановки, с чем успешно справились руководители театральной студии:

Пигачева Наталья Михайловна;
Журавлева Маргарита Геннадьевна.

Театральная студия "Зеркало"

В марте 2022 года в школе открыта театральная студия "Зеркало" для всех желающих. Художественными руководителями, сценаристами и режиссёрами работают учителя русского языка и литературы Пугачёва Н. М. и Журавлёва М. Г. В настоящее время идёт активная подготовка ко Дню Победы! Ребята с удовольствием приходят на репетиции...

© 2022. 2004 - 2022, 428028, Чувашская республика, г. Чебоксары, пр. Тракторостроителей, 38. Телефон (8352) 53-32-83, (8352) 53-33-14 (Вахта), E-mail: cheb-school56@rchuv.ru Яндекс.Метрика