В рамках муниципального этапа республиканского фестиваля школьных театров «АСАМ», посвящённого Году счастливого детства в Чувашской Республике, 12 мая на школьной сцене актового зала состоялась премьера театральной постановки «А зори здесь тихие...». В основу постановки легла повесть Б.Васильева, которая была выбрана не случайно и приурочена ко Дню Великой Победы! Зрителям был показан сюжет, повествующий о судьбах пяти самоотверженных девушек — зенитчиц и их командира во время Великой Отечественной войны. В сердце каждого, присутствующего в зале, после просмотра остался глубокий след, поскольку юные актеры театральной студии «Зеркало» погрузили зал в тяготы войны, все проникнулись чувством безграничной любви к Родине. Оценивало выступление компетентное жюри, итоги будут подведены позже. Благодарим руководителей студии — учителей русского языка и литературы Пигачеву Н.М. и Журавлеву М.Г. за проделанную работу. Желаем ребятам и их наставникам творческих успехов и новых достижений!