Безопасность в период новогодних и Рождественских праздничных мероприятий

Зимний каток

Ежегодно среди школ проходит городской конкурс «Новогодняя школа города Чебоксары». Этот год не стал исключением, и наша МБОУ «СОШ №56» г. Чебоксары участвует в номинации «Новогодняя история».
«Волшебный мир Нового года» - такова концепция украшения окон в этом году.
Окна учебных кабинетов 1 этажа встречают вечные символы Нового года: мудрейший Дедушка Мороз, красавица Снегурочка и игривый Снеговичок. Дополняют новогоднюю атмосферу расписные узоры в виде елочных украшений с поздравлением от Снеговика «С новым годом!».

1 этаж

Ну, а какой же Новый год без подарков? Их ждут все: и стар, и млад. В нашей школе без подарка никто не останется! Ведь на 2 этаже их целая коробка и мешок. Еловые ветки раскинули свои снежные лапы в ожидании предстоящего праздника.

2 этаж

Забавный Снеговичок в новогодней шапочке весело раскатывается на качелях, приближая к нам торжество. Так, 3 этаж несет в себе ожидание счастливого, легкого и, такого же, задорного года, как взмах качелей.

3 этаж

«Зимняя ночь» поселилась на окнах 4 этажа, окутавшись в снежные сугробы, светят в ночной глубине ангелочки на облаках.

4 этаж

«Прошлое, настоящее и будущее» - так преобразилась наша входная зона, в которой мы постарались отразить ленту времени. В прошлом году символом года был Заяц – он прощается с нами и желает успехов в Новом году. Сейчас же нас приветствуют Добрый Дедушка Мороз и веселые Снеговики, отправляя всем подарочки и хорошее настроение. Предстоящий год знаменуется ярким событием – городу Чебоксары 555 лет. «Счастье на Волге» - счастье жить в нашем прекрасном городе!

На пороге Новый год -
Звери водят хоровод.
Висят на елках шарики,
И светятся фонарики.
Вот сверкают льдинки,
Кружатся снежинки!
В гости Дед Мороз идет,
Всем подарки раздает.
А Снегурочка с тобой
Позабавится игрой.
Заяц попрощался с нами -
Новый год не за горами!
Чебоксарам – три пятерки,
Расцветай и до семерки.
Счастьем каждый день пылай,
Чебоксары – это рай!

В украшении школы принимали активное участие и обучающиеся, и учителя, и родители! Спасибо всем за создание праздничной атмосферы!

Всех поздравляем с наступающим Новым годом и Рождеством!