sans

Шустрые, Активные, Настырные, Спортивные! Мы — команда лучше всех! Впереди нас ждет УСПЕХ!

• Лицензия на осуществление образовательной деятельности Файл(JPG; 550КБ)
  • Приложение к лицензии на осуществление образовательной деятельности Файл(JPG; 270КБ)
  • Протокол общего собрания Файл(PDF; 198КБ)
  • Устав общественного объединения «Школьный спортивный клуб» Файл(PDF; 220КБ)
  • Приказ о создании ШСК №493 Файл (PDF; 3,14МБ)
    Подписан: 2021.12.16, Жуков Николай Алексеевич, директор школы МБОУ «СОШ № 56» г. Чебоксары,
    Ключ: 5F 36 B9 4E 3A F2 79 9C F9 22
  • План работы школьного спортивного клуба «ШАНС» Файл(PDF; 215КБ)
  • Расписание занятий ШСК Файл(PDF; 196КБ)
  • Календарный план спортивно – массовых мероприятий на 2021-2022 учебный год Файл(PDF; 401КБ)

SOS 56 svidetelstvo SSK

Школьный спортивный клуб «ШАНС»

В рамках программы «Активные каникулы» работает активно и Школьный спортивный клуб «ШАНС». Сегодня 24 марта 2022 года состоялся школьный турнир по шахматам. В наши дни шахматы стали не только спортом, но и верным методом в воспитании детей. В первую очередь, играя в шахматы, ребята учатся самостоятельно мыслить и принимать решения. Даже самые простые решения (например, какой фигурой сделать ход), которые могут повлечь не такие большие потери (самое страшное – проигрыш) – приучают детей к самостоятельности и ответственности. Игра в шахматы организует чувства ребенка, его нравственные качества, воспитывает характер и силу воли. Желание побеждать заставляет ребёнка серьезнее заниматься, а любая ошибка или поражение – это только новая возможность для развития. По итогам турнира были определены победители и призеры, грамоты будут вручены на торжественных линейках по итогам четверти. Лучшими шахматистами стали: среди девочек Варвара М. (4Л класс) и среди мальчиков Вадим Ч. (2М класс). Поздравляем! Молодцы!

Школьные соревнования по волейболу

В рамках работы Школьного спортивного клуба "ШАНС" сегодня 22 марта состоялись школьные соревнования по волейболу. По итогам игр сборная команда из членов секции по волейболу обыграла сборную команду из 9 классов со счётом 3:1. Дополнительно прошли игры по баскетболу, в которых приняли участие сборные команды из 9 и 8 классов. В баскетболе удача была на стороне девятиклассников, которые выиграли со счётом 14:7. Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов!

Турнир по фитнесу

В рамках работы Школьного спортивного клуба "ШАНС" сегодня 23 марта состоялся турнир по фитнесу. По итогам турнира были определены победители среди мальчиков и девочек. Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов!

Первый день Весенних каникул

В первый день Весенних каникул, в субботу 19.03.2022 в нашей школе состоялись соревнования по лёгкой атлетике среди 1-7 классов секции ПДОУ «ЛЁГКАЯ АТЛЕТИКА». Победители и призёры выявлялись в группах с 1-3 и 4-7 классов на дистанциях от 60м до 500м.
На соревнованиях в качестве почётных гостей присутствовали:
- Лукин К.В. – кандидат в мастера спорта по лёгкой атлетике, победитель первенств ПФО, судья первой категории по лёгкой атлетике;
- Архипов А.П. – мастер спорта по лёгкой атлетике, многократный чемпион Чувашии, неоднократный чемпион первенств ПФО по спортивной ходьбе, призёр Чемпионатов и кубков России, судья первой категории по лёгкой атлетике;
Дети на данном спортивном празднике прочувствовали дух борьбы, красоту и сложность лёгкой атлетики, обновили свои личные рекорды и пополнили свои положительные эмоции.

«Готов к труду и обороне»

В рамках мероприятий, посвященных 8-летию со дня подписания Президентом Российской Федерации Указа «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» , направленных на приобщение обучающихся к систематическим занятиям физической культурой и спортом через участие в комплексе ГТО 17 марта, обучающиеся нашей школы попробовали свои силы в испытаниях. Надеемся, что в будущем вы достигнете новых спортивных высот!

Сезон Школьной хоккейной лиги 2022 в разгаре!

«Трус не играет в хоккей!!!» Сезон Школьной хоккейной лиги 2022 г. в разгаре! Игры группового этапа проходят в ТК «Новое поколение», стадион «Спартак». Наша команда «Максимус» на данный момент в одном из 4 дивизионов турнира находится на 1 строчке дивизиона СОЮЗ-9 !!! Подробнее на сайте: http://21.nphl.ru/?sid=27&division=166
Нашей командой выиграны 3 из 3 игр:
СОШ №56 – СОШ №17 – 7 : 5
СОШ №56 – СОШ №1 – 7 : 6
СОШ №56 – СОШ №37 – 12 : 2
Так же нельзя не упомянуть хорошую игру Чесюля Егора - 8С, который на данный момент является лучшим бомбардиром ШХЛ – 2022 г., а так же игру всей остальной команды, а именно: Заидов Руслан Рустамович, 9С (капитан команды); Щербаков Константин Владимирович, 7А (вратарь команды); Муллин Ярослав Андреевич, 7В; Муллин Святослав Андреевич, 5М; Шумилов Роман Эдуардович, 7В; Ефимов Даниил Сергеевич, 7Р; Исаков Константин Николаевич, 5Б; Коленов Вячеслав Александрович, 8А.
Пожелаем им всем бодрости духа, силы воли, стремления и конечно же удачи!!! "МАКСИМУС" ВПЕРЁД!!!!! ;)

© 2022. 2004 - 2022, 428028, Чувашская республика, г. Чебоксары, пр. Тракторостроителей, 38. Телефон (8352) 53-32-83, (8352) 53-33-14 (Вахта), E-mail: cheb-school56@rchuv.ru Яндекс.Метрика