КПК «Орлята России» на базе ВДЦ «Орленок»

С  сентября 2023 года во всех начальных классах реализуется  программа «Орлята России», целью которой является формирование у ребёнка младшего школьного возраста социально - ценностных знаний, отношений и опыта позитивного преобразования социального мира на основе российских базовых национальных ценностей, накопленных предыдущими поколениями, воспитание культуры общения, воспитание любви к своему Отечеству, его истории, культуре, природе, развитие самостоятельности и ответственности. Для более эффективной реализации программы для педагогов на базе Всероссийского детского центра "Орленок"  проводят обучение. Так,  8 апреля 2024 года в ВДЦ «Орленок»  стартовала очередная дополнительная профессиональная программа повышения квалификации учителей начальных классов по подготовке к реализации программы «Орлята России». С 8 по 14 апреля 300 педагогов со всей страны окунутся в атмосферу "Орлёнка", прослушают лекции, примут участие в мастер-классах, семинарах, освоят методику проведения коллективно-творческих дел. Нашу школу представляет учитель начальных классов Ельмакова А.Г., которой посчастливилось стать участником курсов. Алина Германовна, желаем Вам продуктивной работы и ждем с новыми идеями, открытиями для дальнейшего воспитания подрастающего поколения!

Для обучающихся 2А класса была проведена «Зарничка»

В рамках месячника спортивной и оборонно-массовой работы и в рамках проведения трека «Орленок –спортсмен» по программе «Орлята России» для обучающихся 2А класса 2 марта была проведена «Зарничка». В время игры участники показали силу и выносливость, ловкость и меткость, находчивость и сообразительность, взаимовыручку и сплоченность. Ребята с интересом выполняли все задания. Проигравших не было, ведь каждый получил массу положительных эмоций, проявил свои способности, а также получил полезные навыки.

Трек "Орленок-спортсмен" в рамках программы "Орлята России".

👟СО СПОРТОМ ДРУЖИТЬ-

ЗДОРОВЫМ БЫТЬ!👍

👉Прошел очередной трек "Орленок-спортсмен" в рамках программы 🇷🇺"Орлята России"🇷🇺.

💢Символ трека - ЗОЖИК подготовил для ребят увлекательное путешествие в мир спорта и здоровья.

💥В ходе занятий: "Движение - жизнь!", "Основы ЗОЖ", "Мы гордимся нашими спортсменами", "Сто затей для всех друзей", КТД "Спортивное", Спортивная игра "Книга рекордов", "Встреча-подарок", "Азбука здоровья", ребята получали навыки здорового и безопасного образа жизни, вырабатывали силу воли, терпение, целеустремленность, упорство и настойчивость, умение работать в команде.

✨Бодрящая зарядка, спортивные эстафеты, лыжные гонки, танцевальные баттлы, зимние уличные игры и, конечно же, дружеская поддержка болельщиков, помогли Орлятам с легкостью пройти очередной трек.

#ОрлятаРоссии
#ОрлятаЧувашии