С 21 по 25 сентября проходит НЕДЕЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ! Просим принять к сведению данную информацию!

• Методические рекомендации для проведения мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, в том числе недели безопасности дорожного движения Файл (PDF; 101КБ)
  • Плакат "Организация перевозки группы детей автобусами" Файл (PDF; 577КБ)
  • Презентация "Автобусные перевозки 2020 Педагогам образовательных организаций и неравнодушным родителям" Файл (PDF; 338КБ)
  • Схема безопасного движения к школе Файл (JPG; 7,61МБ)
  • План работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма 2020 Файл (DOC; 49КБ)
  • План работы с обучающимися, имеющими велосипеды 2020 Файл (DOC; 43,5КБ)
  • План работы с родителями 2020 Файл (DOCX; 15,8КБ)
  • План работы отряда ЮИД 2020 Файл (DOCX; 13,5КБ)
  • Тематика классных часов Файл (DOC; 41,5КБ)
  • Выписки из правил дорожного движения Файл (DOC; 41,5КБ)
  • Минутки безопасности Файл (DOCX; 15,3КБ)
  • ПАМЯТКА для родителей Файл (DOC; 28,5КБ)
  • Безопасность при перевозках детей Файл (PDF; 2,32МБ)
  • Правила организованной перевозки группы детей автобусами Файл (PDF; 290КБ)
  • О требованиях к перевозке организованных групп детей железнодорожным транспортом Файл (DOCX; 18,5КБ)
  • Правила юного велосипедиста "Безопасность на дороге" Файл (PPT; 2,13МБ)
  • Правила поведения на железной дороге Ссылка

Викторина «Дорожные ситуации»

Перед весенними каникулами с ребятами 2 л класса проведена викторина «Дорожные ситуации». Они отгадывали загадки, обсуждали проблемы дорожных ситуаций, искали ответ на вопрос: кто же из персонажей мультфильма нарушал правила поведения на дороге. Дети смогли показать свои способности и умения, касающиеся знаний правил дорожного движения. Такие активные методы обучения позволяют лучше усвоить информацию, а работа в команде даёт возможность реализовать себя и проявлять свои лучшие качества.

В начальных классах организована профилактическая акция по ПДД «Засветись!»

В начальных классах организована профилактическая акция по ПДД «Засветись!». Сегодня 4 марта в рамках акции всем обучающимся 1 -х классов были вручены светоотражающие элементы, чтобы быть заметными на дорогах, особенно в темное время суток. Акция прошла с участием инспектора ГИБДД Колсанова Валентина Геннадьевича, который пообщался с ребятами и напомнил основные правила безопасности. Уже не первый год в рамках государственной программы по обеспечению безопасности на дорогах ребятам вручают фликеры, поскольку самая главная ценность — жизнь и здоровье каждого человека!

Классный час "Дорога без опасности"

В дружном 4 б классе увлекательно прошёл классный час "Дорога без опасности". Ребята вспомнили правила дорожного движения, просмотрели поучительный ролик "Мы - пешеходы", отгадывали загадки. С большим удовольствием поработали в группах, создали удивительные "дороги без опасности".

© 2022. 2004 - 2022, 428028, Чувашская республика, г. Чебоксары, пр. Тракторостроителей, 38. Телефон (8352) 53-32-83, (8352) 53-33-14 (Вахта), E-mail: cheb-school56@rchuv.ru Яндекс.Метрика