МБОУ "СОШ №56"

Количество оборудованных учебных кабинетов: 35
Количество объектов для практических занятий: 4
Общая площадь оборудованных учебных кабинетов: 2200,55 м2

Сведения о наличии библиотек, объектов питания и охраны здоровья обучающихся (воспитанников)

Площадь: 36,80 м2
Количество посадочных мест: 18
Площадь: 246,80 м2
Количество посадочных мест: 250

Спортивный зал №1
Площадь: 279,70 м2
Спортивный зал №2
Площадь: 280,0 м2

Сведения об оснащении оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания

• Список учебных изданий Ссылка
  • Список СД-дисков в библиотеке Файл (DOC; 90,5КБ)
  • Объекты для проведения практических занятий, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ Файл (DOCX; 14,2КБ)
  • Оборудование сенсорной комнаты для проведения коррекционных занятий с обучающимися, в том числе инвалидами и лицами с ОВЗ Файл (XLSX; 11,6КБ)

Условия питания обучающихся (воспитанников)

• Перечень юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, поставляющих (реализующих) пищевые продукты и продовольственное сырье в общеобразовательной организации Файл (PDF; 377КБ)

Питание обучающихся в МБОУ «СОШ № 56» г. Чебоксары организовано согласно договору, с акционерным обществом «Чебоксарский хлебозавод № 2», в соответствии с двухнедельным (примерным) цикличным меню. Число посадочных мест в школьной столовой: 250. Столовая оборудована современным технологическим оборудованием в соответствии с требованиями СанПиНа. Организован безналичный расчет за питание через терминалы банка Авангард.

Дополнительную информацию можно посмотреть в баннере "Школьное питание"

Диетическое питание

При организации общественного питания детей, нуждающихся в лечебном и диетическом питании в организованных детских коллективах, должны соблюдаться следующие требования (СанПиН 2.3/2.4.3590-20):

1. Для детей, нуждающихся в лечебном и диетическом питании, должно быть организовано лечебное и диетическое питание в соответствии с представленными родителями (законными представителями ребенка) назначениями лечащего врача.

Индивидуальное меню должно быть разработано специалистом-диетологом с учетом заболевания ребенка (по назначениям лечащего врача).

2. Выдача детям рационов питания должна осуществляться в соответствии с утвержденными индивидуальными меню, под контролем ответственных лиц, назначенных в организации.

3. В организации, осуществляющей питание детей, нуждающихся в лечебном и диетическом питании, допускается употребление детьми готовых домашних блюд, предоставленных родителями детей, в обеденном зале или специально отведенных помещениях (местах), оборудованных столами и стульями, холодильником (в зависимости от количества питающихся в данной форме детей) для временного хранения готовых блюд и пищевой продукции, микроволновыми печами для разогрева блюд, условиями для мытья рук.

Ответы на вопросы по питанию

Что делать при утере Школьной карты? Советы от банка Авангард

Уважаемые родители, предлагаем вам ознакомиться с ответами на вопросы, которые наиболее часто возникают при утере Школьной карты.

1. Что делать, если ребенок потерял карту?
Позвоните в банк по бесплатному номеру 88003339898 или обратитесь в ближайший офис Авангарда. Карту заблокируют и примут заявку на выпуск новой.

2. Если в семье один из детей потерял свою Школьную карту, и она была заблокирована, сможет ли другой ребенок пользоваться своей Школьной картой?
Да, сможет. Школьная карта другого ребенка не будет заблокирована.

3. Перевыпуск Школьной карты платный?
Первый и второй раз - бесплатный. Но если карту нужно выпустить в третий раз и более, придется заплатить комиссию 100 рублей.

4. Как узнать, когда карта будет готова?

5. Сможет ли школьник питаться в столовой и посещать дополнительные занятия, если Школьная карта утеряна?
Да, сможет. В таком случае оплата питания / дополнительных занятий осуществляется только на основании Электронного журнала.

6. Что делать, если ребенок сменил школу?
Оформите заявление в свободной форме через мобильное приложение (для Appleдля Android)/Интернет-банк или в офисе банка Авангарда, где укажите номер новой школы и класса с литерой.

Задать вопрос по школьному питанию

Условия охраны здоровья обучающихся (воспитанников)

В школе присутствуют оборудованные медицинский, процедурный и стоматологический кабинеты.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Школа подключена к интернету. Скорость выхода в интернет до 100 Мбит/с. Компьютерный класс оборудован 16 компьютерами (моноблоками), подключенными в локальную сеть. Все учебные и административные кабинеты подключены к Интернету. Беспроводных сетей нет.

Для учебных целей используются 46 компьютеров. В административных помещениях расположены 16 компьютеров, которые постоянно подключены к сети Интернет. Все участники образовательного пространства (учителя, родители, ученики) школы имеют доступ к системе «Сетевой город. Образование» (https://net-school.cap.ru).

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся (воспитанников)