В последнее время наиболее часты случаи мошенничеств. Под удар мошенников может попасть любой из нас. Так как же обезопасить себя❓

Прежде всего нужно понимать ЧТО такое МОШЕННИЧЕСТВО:

⏩Мошенничество — хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путём обмана или злоупотребления доверием.

И вновь вернёмся вопросу: Как избежать попадания в руки мошенников❓

Вариантов как выманить у вас деньги у мошенников очень много:

⃣. 📩смс-рассылки или электронные письма с сообщениями о выигрыше автомобиля либо других ценных призов. В таком случае необходимо задуматься принимали ли вы участие в каких-либо конкурсах или розыгрышах. Постарайтесь узнать у организаторов максимально подробную информацию о розыгрыше, а также откуда они получили ваши контактные данные.

⃣. 🛍Интернет-магазины и сайты по продаже авиабилетов. Поищите информацию о магазине в сети Интернет, посмотрите, как долго он находится на рынке. Если вы имеете дело с сайтом крупной или известной вам компании, убедитесь в правильности написания адреса ресурса в адресной строке вашего браузера.

⃣. ✉СМС или ММС сообщение со ссылкой на скачивание открытки, музыки, картинки или какой -нибудь программы. Перейдя по ссылке вы можете, сами того не подозревая, получить на телефон вирус или оформить подписку на платные услуги.

⃣. 🛍продажа товаров на электронных досках объявлений и интернет-аукционах по низкой цене. Изучите объявление, посмотрите информацию о лице, разместившем его.

Это лишь небольшой список того, на какие махинации идут мошенники ради получения ваших денег. Изо дня в день появляются всё новые и новые способы и варианта того, как можно обмануть вас и ваших близких‼

❗ПОМНИТЕ : НИКОГДА НЕ ПЕРЕЧИСЛЯЙТЕ ДЕНЬГИ НЕЗНАКОМЫМ ВАМ ЛИЦАМ НА ЭЛЕКТРОННЫЕ СЧЕТА❗

Памятка по проведению беседы с гражданами по противодействию мошенникам Ссылка