Сегодня 18 мая в школе МБОУ СОШ № 56 прошло мероприятие, посвященное Международному дню детского телефона доверия. Ежегодно в мае проводится Акция «Международный день детского телефона доверия» по всей стране. В рамках данного мероприятия в младших классах прошли блиц-опросы о деятельности службы экстренной психологической помощи – детского телефона доверия. Осуществлен показ видеороликов «Телефон доверия», «Скажи о чем молчишь», «Пункт проката детских страхов». Волонтёры "Лучи добра" МБОУ "СОШ№56 приняли участие в акции по распространению среди населения информационных материалов о деятельности детского телефона доверия .Конфиденциальность и бесплатность — два основных принципа работы детского телефона доверия. Это означает, что каждый ребенок и родитель может анонимно и бесплатно получить психологическую помощь и тайна его обращения на телефон доверия гарантируется.