Сегодня 5 декабря отмечается День волонтёра (добровольца). Он берет свое начало с 1985 года, когда Ассамблея ООН выдвинула предложение о проведении праздника тех, кто безвозмездно оказывает помощь нуждающимся. Что такое цепочка добрых дел, как стать волонтером и почему добровольчество меняет жизнь к лучшему – эти и другие вопросы обсуждали сегодня ребята на занятиях цикла "Разговоры о важном". А обучающимся 6-7 классов посчастливилось пообщаться с лидерами серебряного волонтёрства по Чувашской Республике Л.Д. Бобровой, И.Е. Алексеевой и Н.В. Титушиной. Волонтеры старшего поколения подробно ответили ребятам на вопросы и рассказали о волонтерских организациях, а ещё о том, какие возможности может предоставить добровольческая деятельность. По их мнению волонтёрство помогает выбрать профессию, найти дружбу. Помимо прочего, добровольцы участвуют в организации крупных событий, где получают новые знания и опыт. Волонтёром в нашей стране быть почётно, стать волонтёром может каждый! Выбор делает сам человек!