13 апреля состоялось очередное профориентационное мероприятие со старшеклассниками в рамках Недели профориентации, целью которого являлся подбор кандидатов на обучение в вузах УФСИН России. С посетившим нашу школу начальником отдела технической эксплуатации средств связи ФКУ ЦИТОВ УФСИН России по Чувашской Республике - Чувашии Сергеем Тимофеевым выразили желание встретиться не только выпускники - 2023, но и учащиеся 9 и 10 классов, многие из которых уже задумываются о будущей профессии.

В ходе встречи Сергей Владимирович рассказал ребятам о специфике и направлениях деятельности учреждений уголовно-исполнительной системы, наличии высших учебных заведений ФСИН России, правилах поступления и условиях обучения в них, а также последующем трудоустройстве, льготах и социальных гарантиях для сотрудников УИС.

Ученики старших классов узнали, что в Академии права и управления в городе Рязани, а также институтах, расположенных в городах Владимире, Вологде, Воронеже, Перми и Самаре, есть возможность получения широкого спектра специальностей, среди которых числятся правоохранительная деятельность, юриспруденция, экономика, психология, инфокоммуникационные технологии и системы специальной связи и многие другие.

Мероприятие оказалось полезным и познавательным. Школьники получили необходимую информацию об условиях поступления и обучения в учебных заведениях, чтобы в дальнейшем сделать осознанный выбор профессии.