Традиционно в период каникул школа принимает активное участие в  реализации проекта «Каникулы в БезОпасности» и весенние каникулы не исключение. В течение каникул запланированы и проводятся самые различные мероприятия. Работа кружков и секций, спортивные состязания, пробные ОГЭ и ЕГЭ, посещение театров, музеев, мастер-классов в рамках проектов «Живые уроки» и «Пушкинская карта» — эт лишь малый перечень дел. Ребята с большим интересом посещают разные учреждения, проводят время с пользой и увлекательно. Большое внимание также уделяется вопросам безопасности. Перед уходом на каникулы в каждом классе был проведен инструктаж.  Безопасность школьников на весенних каникулах включает в себя соблюдение общих правил поведения: на дорогах и на улице, соблюдению осторожности и следованию основным знакам дорожного движения , а также знание и соблюдение правил личной безопасности. Каждый четверг — объявлен Днем безопасности, в рамках которого рассматриваются и обсуждаются определенные темы. Так, 23 марта были обозначены такие темы безопасности, как профилактика употребления ПАВ и безопасность на водных объектах. В период весеннего паводка повышенное внимание  уделяется безопасности детей около водоёмов: категорически запрещается выходить на весенний лёд во избежание несчастных случаев. Уважаемые родители! Детям необходимо знать номера телефонов экстренных служб для возможности получения ими своевременной помощи в экстренной ситуации!
 Единый номер вызова служб для получения срочной помощи: 112 (101, 102, 103, 104.)
Отличного и безопасного проведения весенних каникул!