Ради чего существует театр? Можно с уверенностью ответить – ради праздника добрых чувств. Ведь театр – это глубокое море, волны которого – вдохновение, талант, творчество, дарят зрителю радость от встречи с прекрасным искусством. А эта радость по невидимым нитям возвращается к актерам, заставляя их создавать каждый раз новый и неповторимый спектакль Обучающиеся 1 «Е» класса МБОУ «СОШ № 56» тоже окунулись в прекрасный мир театра, приняв участие к районном смотре театральных постановок «Волшебная кулиса». Они представили инсценировку по мотивам русской народной сказки «Волк и 7 козлят» в номинации «Дружба и доброта». Ребята очень волновались, ведь они впервые принимали участие в таком большом городском мероприятии. Но постепенно волнение ушло, ведь в качестве болельщиков рядом были мамы и папы, которые пришли поддержать юных артистов. Хоть артисты и малы, но великолепно входили в образ, передавали при помощи мимики, жестов, движений, художественного слова и танцевальных движений характер сказочных героев. И кто знает, может быть из них и вырастит великий «Станиславский».