В мире много отважных и мужественных профессий. Одной из таких является профессия пожарного. Пожарный – это сотрудник пожарной охраны, который занимается спасением людей из огня и тушением пожаров. В 6Б классе прошел Урок мужества, посвященный данной профессии, а чтобы поближе познакомится с ней обучающиеся 5 апреля отправились в Музей пожарной охраны при Центре противопожарной пропаганды и общественных связей города Чебоксары. Школьникам рассказали историю становления пожарной охраны в городе Чебоксары, а также о своих пожарных буднях. В музее представлено значительное количество разнообразных экспонатов: рации, пожарные каски, нагрудные знаки и фотографии разных времен. Также ребятам рассказали о современной пожарной и спасательной технике, находящейся на вооружении МЧС, продемонстрировали пожарную технику, аварийно-спасательное и пожарно-техническое вооружение и подробно описали предназначение каждого элемента. Экскурсия в музей пожарной охраны подарила детям не только массу положительных эмоций, но и познавательную информацию о такой значимой профессии, как пожарный, а также усвоить для себя, что с огнем шутить нельзя.