Очередной разговор о важном, по уже сложившейся традиции, состоялся в нашей школе на первом уроке в понедельник. Сегодня он был посвящен трудовому подвигу жителей Чувашии в годы Великой Отечественной войны.

Поговорить с ребятами на эту очень важную тему пришел настоящий друг всех детей нашей республики, выдающийся общественный деятель, человек с большой буквы, председатель Чувашского регионального фонда защиты детей Юрий Михайлович Кислов.

В рамках разговора вспомнили самые тяжелые годы для нашей страны и республики 20-го века, отдали дань памяти героям трудового фронта, познакомились с воспоминаниями строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей, поговорили о героизме и самопожертвовании наших предков, и, конечно же, затронули тему подвига наших солдат и офицеров, которые в эти самые минуты самоотверженно выполняют свой долг в рамках специальной военной операции.