В рамках реализации муниципального проекта по функциональной грамотности «Учимся для жизни – стремимся в будущее» с 21 ноября по 26 ноября 2022 года в нашей школе проведена Неделя финансовой грамотности в 9-11 классах под девизом «Зачем быть финансово грамотным?». В рамках Недели были организованы разнообразные формы проведения мероприятий: тематические уроки, познавательные беседы, информационные часы, игровые занятия, викторины по финансовой грамотности. В 9 Л и 9 А классах прошла беседа «Как сегодня может заработать подросток». Ребята узнали о профессиях, соответствующие их возрасту, и о законах, регламентирующих их трудовую деятельностью. В 9 В и 9 Б классах была проведена игра «Мои финансы». Ребята работали в командах и отвечали на разнообразные и интересные вопросы. Учащимся 10 класса была предложена игра «Финансовый калейдоскоп», которая состояла из 5 туров: «Экономическая азбука», «Перестановка», «Чёрный ящик», «Эрудит», «Блиц-опрос». Игра способствовала привлечение внимания учащихся к финансовому образованию, соединению финансовой и юридической грамотности, повышению интереса учащихся в области финансов. В 11 классе прошла викторина «Финансовая грамотность». Ведущие подготовили вопросы, а учащиеся активно отвечали на них. На всех мероприятиях ребята проявили высокую активность, большой интерес, а главное – получили хорошие знания по финансовой грамотности.