25 ноября 2022 года 8 В и 8 М классы посетили Чувашскую государственную филармонию, где посмотрели мюзикл «Двенадцать стульев». В очередной раз Пушкинская карта дала возможность школьникам прикоснуться к прекрасному, увидев на сцене классическое произведение Ильи Ильфа и Евгения Петрова. Предвкушение замечательного представления началось у ребят сразу войдя в здание филармонии, прекрасный интерьер способствовал этому. Начался мюзикл... Казалось бы- всем известный роман «Двенадцать стульев», а как по новому представлен. Нужно отдать должное всему актерскому составу мюзикла: Константину Живулину (Остап Бендер), Владимиру Ашмарину (Киса Воробьянинов), Татьяне Васильевой (мадам Грицацуева), народной артистке Чувашии Маргарите Финогентовой (мадам Петухова), Андрею Именнову (Федор Востриков), Динаре Юнисовой (Лиза), Анастасии Батюковой (Эллочка-людоедочка), Сергею Степанову (инженер Щукин), Олесе Захаровой (Фима Собак), заслуженным артистам Чувашии Ивану Снигиреву (Аукционист) и Юрию Каткову (Альхен), Анне Голицыной (Завхоз)- сыграли талантливо, свежо, весело, задорно. Два часа великолепного вокала и неутомимых плясок актеров, тонкий юмор героев представления, красочные костюмы актеров, богатые сценические декорации, профессионально дополненные световым и звуковым оборудованием не могли оставить равнодушным никого в зрительном зале. Хотелось подпевать и пуститься в пляс вместе с артистами мюзикла. Рябята остались в восторге от увиденного!