В марте традиционно начинаются профориентационные мероприятия в средних специальных учебных заведениях городов Чебоксары и Новочебоксарск. Их цель — помочь выпускникам определиться с дальнейшей образовательной траекторией после окончания 9 или 11 классов. Спектр проводимых мероприятий достаточно широк: это дни открытых дверей, учебные линейки, презентации профессий, репетиционные профильные экзамены и многое другое. Школьники знакомятся с миром профессий, «пробуют» их на себя и определяют свой путь профессионального развития.

Сегодня, 17 марта, в школе для обучающихся 9-х классов прошла линейка по профориентации. Школьники обсудили пробные профильные экзамены, которые пройдут в каникулы, а затем познакомились с профессиями, которые можно получить в АНПОО «Академия технологии и управления» г.Новочебоксарска. Представитель учебного заведения рассказала об условиях приема, вступительных испытаниях и преимуществах обучения в академии.