Чувашский народ обладает богатой и уникальной культурой. Ведь не зря Чувашию называют "краем ста тысяч песен, ста тысяч вышивок". Вышивка - национальная гордость чувашского народа. Молва о ярких полотнах и нарядах с оригинальными узорами зигзагообразной и геометрической формы, что из города на Волге, ходит с давних времен по всему миру. В преддверии Дня чувашской вышивки, обучающиеся 6 Б класса посетили Музей чувашской вышивки. Благодаря интересным рассказам экскурсовода, ребята узнали много интересного про каждый элемент традиционного чувашского наряда, про старинные свадебные обычаи. Однако больше всего их впечатлила вышитая карта Чувашии, распростертая почти на целую стену музея. Удивительно то, что вся эта красота сотворена обычными людьми. Ребята получили интересную информацию о чувашской вышивке, каждый узнал для себя много нового и остался доволен.