?Взвейся, Знамя Победы!

?В преддверии 79-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов в МБОУ «СОШ №56» г.Чебоксары стартовала патриотическая акция «Часовой у Знамени Победы», направленная на формирование уважительного отношения молодежи к истории Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов, преемственности поколений.

?Сегодня копия Знамени Победы была вынесена на торжественном мероприятии, в котором приняли участие обучащиеся 1ых классов.

?Под гимн Великой Отечественной войны – песню «Священная война», Знамя Победы в сопровождении почетного караула, торжественно внесли в зал.

?Акция «Часовой у Знамени Победы» направлена на воспитание у детей и подростков духа патриотизма и призвана отдать дань уважения подвигу миллионов людей, отстоявших свободу и независимость нашей Родины. Ученики соприкасаются с историей военных лет и преклоняют головы перед подвигом солдат своей Родины.

?В ходе мероприятия звучали песни о войне, ребята познакомились с историей Знамени Победы.

?Собравшиеся почтили память погибших минутой молчания: «Светлая память героям, отдавшим жизнь за свободу и независимость нашей Родины».

?Первыми заступили в почетный караул члены военно-патриотического клуба. Хочется верить, что ученики понимают истинную цену мирной жизни.