В рамках республиканского проекта "Научный фейерверк. Метапредметный подход в гражданско-патриотическом воспитании подростков", обучающиеся с 5 – 8 классы 16 февраля 2024 года посетили выставку «Точные науки и этноискусство». Данная выставка позволяет взглянуть на чувашскую народную культуру с необычного ракурса – с позиции школьных дисциплин. Выставка была организована с целью стимулирования интереса к изучению орнаментации чувашского народного искусства – вышивка, чувашские народные костюмы, выраженные в символах математики. Обучающимся рассказали про разновидности растений, которые использовали чувашские мастерицы при окрашивании нитей, про украшения, создаваемые для чувашских нарядов. Учащиеся с большим интересом слушали рассказчика и принимали активное участие в обсуждении темы выставки.