Школьное методическое объединение учителей химии, биологии и географии плодотворно провело второй день городской Недели научного чтения "Сердце, отданное науке". Учитель географии Афрова И.О. провела беседу с 9 классами о 160-летии со дня рождения учёного-кораблестроителя Алексея Николаевича Крылова и Владимира Ивановича Вернадского русского естествоиспытателя. Обучающиеся узнали много интересных фактов о великих учёных и осознали их вклад в развитие науки. Учитель химии Маркова Л.Н. с 8 и 9 классами организовала викторину в честь 195-летия со дня рождения Александра Михайловича Бутлерова, русского химика. Ученики активно приняли участие и пополнили свой багаж знаний. Под руководством учителя биологии Ерохиной Н.А. 6 и 9 классы представили своим одноклассникам доклады о жизни и открытиях немецкого микробиолога Роберта Коха. Ребята, изучая биографии великих учёных, открыли для себя много нового и интересного.