🎭В ТЕАТР ВСЕЙ ШКОЛОЙ

Сегодня, в рамках школьного проекта "День театра", учащиеся 2-6 классов МБОУ «СОШ №56» г.Чебоксары стали зрителями иммерсивного спектакля "Живые сказки древнего народа".

Спектакль создан по мотивам чувашских сказок, режиссер - Дмитрий Петров. Перед учащимися выступили артисты Русского Драматического театра.

Девочка Софа и соседский мальчик Ярик гостят в деревне у своих бабушек, где нет ни интернета, ни связи, но есть бабушкин сундук, в котором хранятся «несметные сокровища» и сказки древнего чувашского народа. В поисках сокровищ Ярик и Софа пробираются в чулан, к сундуку… И случилось чудо: сундук оказался волшебным и перенёс детей в сказочную страну. Теперь они не Софа и Ярик, а богатырь Тудимер и красавица Сарпике, которые должны спасти сказочную страну от злого волшебника Хурсухала. Только пройдя все испытания и сразившись со злым волшебником, они смогут вернуться обратно.

Спектакль всем очень понравился, благодарим артистов за прекрасное культурное времяпровождение!

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

© 2022. 2004 - 2022, 428028, Чувашская республика, г. Чебоксары, пр. Тракторостроителей, 38. Телефон (8352) 53-32-83, (8352) 53-33-14 (Вахта), E-mail: [email protected] Яндекс.Метрика