В рамках Недели истории и обществознания 24 января в 11 п классе прошла литературно-музыкальная композиция «Помни, не забудь!», посвященная трагедии Холокост. 27 января – Международный день памяти жертв Холокоста. Эта памятная дата призвана напомнить о наиболее последовательном геноциде в мировой истории. Символом трагедии евреев в Советском Союзе стал Бабий Яр. В Киеве нацисты сделали первую, к сожалению, удачную пробу уничтожить всех евреев большого города. Обречённых группами по 30-40 человек палачи с собаками гнали на край глубокого оврага и в упор расстреливали. Учащиеся читали стихи, слушали музыку, смотрели видеосюжет, обсуждали значимость исторической памяти. Трагедия Холокоста — это не только часть истории евреев и русского народа, также это катастрофа всего человечества.