У каждого народа есть свои заветные имена, которые никогда не забываются. Чем дальше - тем ярче и светлее становится в памяти потомков светлый образ народных героев. Они, как звёзды на небосклоне, освещают исторический путь нашего народа, являя собой образец жертвенного служения своему Отечеству. Сегодня в преддверии Дня Победы в нашей школе в рамках недели истории прошел "Урок мужества", который направлен на повышение духа патриотизма среди подрастающего поколения, на воспитание в детях памяти к прошлому своего народа, любви к Отечеству, уважения к людям, отстоявшим мир на Земле. Ведущие Урока мужества, ученики 6 М и 6 Р классов, подготовили материал и рассказали о выдающихся полководцах, солдатах-героях, пионерах-героях ВОВ, об их подвигах, о городах-героях, а также о том, как было тяжело детям в военное время. В музее истории российской науки рассказали про ученых в годы Великой Отечественной войны. Также ребята вспомнили об участниках и героях Отечественной войны 1812 года.