В преддверии Дня Победы в школе проходят Уроки мужества, посвященные героям Великой Отечественной войны. В каждом классе школьникам напоминают, что четыре года на нашей земле шла кровопролитная и страшная война. Солдаты делали всё, что от них зависело на фронте. Повсюду громили захватчиков партизаны. Миллионы людей, в том числе и дети, трудились у заводских станков и на полях страны. Советские люди делали всё, чтобы остановить фашистов. А 4 мая в нашей школе прошел масштабный Урок мужества – «Бессмертный полк». Это название носит общественное движение, цель которого - сохранение памяти об участниках Великой Отечественной войны. А ещё это название акций – шествий, в ходе которых люди идут колонной с фотографиями своих родственников, воевавших в Великой Отечественной войне. Для нас Великая Отечественная война – это история, которую должен знать и помнить каждый, потому что это история нашей Родины, история наших родных и близких.