«В ДРУЖНОЙ СЕМЬЕ И В ХОЛОД ТЕПЛО!» - последний день декады начальных классов. Он прошёл очень ярко и интересно. Школьники приняли участие в акции «Цветочная клумба пожеланий семье».Учащиеся начальных классов на бумажных цветках написали пожелания своим семьям. Они желали семейного счастья и достатка в доме; успехов и удачи во всех делах; здоровья, мира и согласия. Ежегодно 24 января сладкоежки празднуют Международный день эскимо. В честь этого Дня ребята сделали аппликации «Любимое мороженое эскимо». Школьники красиво украсили своё лакомство различными геометрическими фигурами, блёстками и цветочками. Также прошёл шашечный турнир. Ведь шашки — это игра для умных, смелых и находчивых ребят. Этот спорт развивает логику и стратегическое мышление. Эти качества очень пригодятся нашим участникам в их дальнейшей жизни.  Программа проведения декады начальных классов отразила различные формы и методы учебной деятельности. Удачно сочетались коллективные и индивидуальные формы работ с опорой на дифференциацию. Декада начальных классов позволила учащимся раскрыть свой творческий потенциал.  По итогам олимпиад,интеллектуальных игр и конкурсов участники были отмечены грамотами,дипломами и подарками.