1 марта в 1И классе, в рамках месячника «Патриотического воспитания», прошла игра «Зарница». Это одно из средств военно-патриотического воспитания обучающихся, которое дарит ребятам бурю эмоций и формирует навыки начальной военной подготовки. Игра прошла на свежем воздухе и была построена в форме военно– спортивной эстафеты. Для учеников родители ,совместно с классным руководителем, приготовили сложные и интересные испытания. Перед началом «Зарницы» ученики построились, показали, как умеют выполнять строевые команды. После разделились на две команды, каждая команда получила свой знак отличия. Ребята соревновались в силе, ловкости, в умении выполнять команды. Между каждым испытанием были основные вопросы на знания из исторических событий, связанных с военными действиями Родины. Пройдя все задания, команды прибыли на итоговое построение, где были награждены грамотами. В конце все собирались с силами и пили горячий чай на свежем воздухе.
Такие мероприятия как «Зарница» способствуют сплочению детского коллектива, развитию физических качеств школьников, привлечению детей к здоровому образу жизни, выработке навыков действий в экстремальных ситуациях. Благодаря слаженной работе родителей и классного руководителя игра «Зарница» прошла организованно, интересно, познавательно.