Сегодня, 28 апреля, для обучающихся 8-10 классов в школе прошла общероссийская образовательная акция «Уроки Большой перемены», в рамках которой участники сообщества Всероссийского конкурса «Большая перемена» – проекта Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодёжь), входящего в линейку президентской платформы «Россия – страна возможностей» – рассказывают о конкурсе школьникам во всех регионах России. Ученик нашей школы Александров Игорь (11 П класс) дважды с 2020 года принимал участие в конкурсе и оба раза стал победителем; в прошлом году к нему присоединилась ученица 10 П класса Машинова Дарья. Ребята рассказали об этапах, направлениях и призах «Большой перемены», о возможностях, которые открывает проект для каждого подростка; об активностях внутри сообщества «Большая перемена»: акциях и мероприятиях, путешествиях, внутренних конкурсах от партнеров, лекциях и мастер-классах от экспертов. Игорь и Даша поделились своими впечатлениями от участия в конкурсе, осветили основные принципы проектной деятельности в его рамках, а также те инициативы, которые они уже воплотили в жизнь или разрабатывают в настоящее время. Завуч школы Е.М.Надикова сообщила о начале третьего сезона «Большой перемены», который стартовал 28 марта и продлится до 10 июня 2022 года. Встреча вызвала большой интерес школьников, которые задали много вопросов и уже сообщили о своем участии в конкурсе. Пожелаем им успеха!