Имена покорителей космоса известны каждому на планете. Именно они первыми наслаждались красотой ни с чем несравнимого голубого ореола Земли. Именно этой теме был посвящен Урок мужества в 6 Б классе. 12 октября ребята вспоминали имя знаменитого человека, покорившего космическое пространство - Андрияна Николаева. Урок начался с просмотра видеоролика «Славный сын Чувашии». Обучающиеся познакомились с биографией Космонавта – 3, с собранными историческими материалами и фотографиями, приняли участие в викторине «Наш сокол». История развития отечественной космонавтики вызывает чувство гордости за нашу страну. Каждый год мы с благодарностью вспоминаем о великом человеке, открывшем эру пилотируемых полётов в космос. В благодарной памяти потомков навсегда останется немеркнущий подвиг ученых, инженеров, конструкторов, рабочих, проложивших дорогу в космос. Космонавтика – особая гордость России, в которой работали и работают мужественные люди - герои.