Сегодня в 7 "Р" классе прошёл Урок Мужества «Дети и война: пионеры-герои Великой Отечественной войны».

?Урок был посвящён  героям-пионерам, совершившим подвиги во время Великой Отечественной войны.

?До войны это были самые обыкновенные мальчишки и девчонки. Учились, помогали старшим, играли, бегали-прыгали. Их имена знали только родные, одноклассники, друзья. Пришёл час – они показали, каким огромным может стать маленькое детское сердце, когда разгорается в нем священная любовь к Родине и ненависть к её врагам.

?Урок был организован в формате живого разговора, в ходе которого школьники услышали рассказы о войне, смотрели видеоролики. Учащиеся рассказывали о подвигах таких детей- героев, как Марат Казей, Леонид Голиков, Зинаида Портнова, Володя Дубинин. Они являются гордостью нашей страны и примером для молодого поколения. Все с интересом слушали о каждом подвиге этих детей войны. Несмотря на свой юный возраст, а многим не было и 14-ти, пионеры-герои шли в бой, ходили в разведку и сражались рядом со взрослыми, ничем им не уступая. Многим было присвоено звание Героя Советского Союза посмертно.

? Ребята были поражены, насколько эти дети были бесстрашные и смелые.  Надеемся, эта встреча оставит неизгладимый след в сердцах подрастающего поколения.