16 февраля 2023 года учащиеся 8 В класса, приобретя билеты по Пушкинской карте, совершили виртуальное перемещение во времени в 1993 год, просмотрев в кинотеатре «Синема 5» российскую комедию «Быть». В фильме показана жизнь молодого рэпера Ильи, выросшего без родителей, который желает быть лучшим в своём ремесле. Судьба волшебным образом из настоящего времени отправляет главного героя в 1993-й год, где он встречает своих молодых родителей и попадает в захватывающие приключения того времени. У Ильи всего три дня, чтоб изменить судьбу своей семьи. Быть ему в будущем или не быть, теперь зависит только от него. Фильм «Быть» про любовь, которая соединяет времена и расстояния, вселяет веру в себя и помогает преодолевать самые неожиданные трудности, о семейных ценностях, о взаимоотношениях родителей и детей, с большим количеством приключений, юмора, трюков, использованием современных технологий. Благодаря фильму «Быть» у подрастающего поколения есть шанс не совершать многих ошибок старшего поколения. А слова совесть, честь, дружба, любовь, семья – не будут для них чуждыми. После просмотра фильма у ребят осталось приятное ощущение легкости на душе.