Сегодня, 04 мая, в школе прошел телемост со школьниками из Франции, Словении и Демократической Республики Конго (Африка). Эта встреча была организована в рамках проекта «Диалог культур», который успешно реализовывался в школе много лет, начиная с 2007 года, а сейчас будет продолжен в условиях формирования открытой информационной образовательной среды, с преимущественным использованием дистанционных информационно-коммуникационных технологий. С помощью платформы Jitsi школьники из разных стран и даже континентов не только познакомились, но и узнали много интересного друг о друге, поговорили об учебе, о своих увлечениях и планах на жизнь.
В телемосте приняли участие также преподаватели из Франции, Грузии и Ирана. Рабочим языком мероприятия стал Эсперанто – искусственный язык, созданный с целью облегчения международной и межнациональной коммуникации. Встреча прошла в очень теплой и дружеской атмосфере; ее участники договорились о продолжении подобных контактов.