?Я ВИЖУ ЗЕМЛЮ!
?ЭТО ТАК КРАСИВО!

?Эти слова вскоре после старта произнес первый человек, покоривший космос, Герой Советского Союза Юрий Гагарин, которому в марте этого года исполнилось бы 90 лет. «Вижу Землю!.. Различаю складки местности, снег, лес…Наблюдаю облака…Красота!» — именно так описывал свои эмоции первый космонавт планеты. Так и звучит тема сегодняшнего внеурочного занятия ??"Разговоры о важном"??

?Обучающиеся узнали о первом полете человека в космос и его значении, а также о других достижениях России в космическоий отрасли.

?Цель занятия — сформировать представление о «космическом» вкладе России, воспитать чувство гордости за успехи отечественных космонавтов и вызвать интерес к профессиям, связанным с космосом.

?О том, зачем люди летают в космос, почему мечтают там оказаться и на кого нужно учиться, чтобы работать в космической сфере, в видеоинтервью расскажет кандидат биологических наук, первый в мире ученыи? — командир космического корабля Герой России Сергей Рязанский.
?https://vk.com/album-217585658_302321169
#Разговорыоважном