Ежегодно 5 октября в нашей стране отмечается Всемирный День Учителя. Именно этому прекрасному празднику посвящена тема сегодняшнего дня на занятиях внеурочной деятельности «Разговоры о важном». Цель занятий - создать успешную образовательную среду для развития и воспитания обучающихся, показать важность и необходимость профессии учителя, роль учителя в обучении. Учитель - профессия особая, большая ответственность и большая любовь. Первый учитель - это человек, который становится не только проводником в мир знаний, но и другом, добрым волшебником, помощником на сложной дороге к знаниям. Талант учителя заключается в умении передать знания другому. Учитель учит уважению, любви к ближнему, помогает вырасти настоящими людьми. Так, первоклассники в рамках "Разговоров о важном" обсудили значимость учителя в жизни каждого человека, размышляли о работе педагога. В заключении ребята выполнили интерактивные задания и творческую работу "Если бы я был учителем". С наступающим праздником, дорогие учителя! Здоровья, счастья, благополучия, новых открытий и достижений!