Сегодня 31 октября в рамках деятельности групп кратковременного пребывания детей в школе состоялись традиционные внеурочные занятия «Разговоры о важном»! В рамках занятий у обучающихся начальной школы были сформированы первоначальные знания о государственном празднике «День народного единства» (4 ноября), также одной из задач являлось вызвать у детей интерес к изучению истории России. У старших обучающихся целью занятия стало формирование исторической памяти, чувства сопричастности к традиционным российским ценностям, воспитание патриотизма, осознание себя частью единой многонациональной страны. В ходе познавательной беседы, построенной в форме виртуальной экскурсии по историческим местам, связанным с праздником «День народного единства», выполнения интерактивных заданий поставленные цели были достигнуты.