Сегодня на внеурочных занятиях «Разговоры о важном» говорили об отцах. Дело в том, что в 2021 году Указом Президента объявлен официальный праздник «День отца», который празднуется ежегодно в третье воскресенье октября. Праздник молодой, но история его возникновения уходит в далекое прошлое нашего государства, становится культурным достоянием современной семьи и ее традиций. Главной целью занятий стало развитие у школьников ценностного отношения к роли отца в семье, поэтому ребята в рамках занятий смогли проанализировать и осмыслить образы отца. А обучающиеся 5 — 9 классов узнали, что в памятнике русской литературы и культуры XVI века «Домострой» статус отца объясняется его обязанностью – «обеспечить дом экономически и устроить его обитателей нравственно», что отец был призван нести за всех членов семьи великую нравственную ответственность. Очень приятно, что сегодня на занятия к ребятам пришли гости, а именно отцы (среди которых и многодетные), настоящие мужчины, которые поделились с ребятами своими мыслями, знаниями, опытом. Благодарим за участие в «Разговорах о важном» Мамиконяна Размика Самвеловича (депутат ЧГСД), Самарова Александра Николаевича (предприниматель, разработчик развивающих игр), Автономова Евгения Михайловича (член Совета Отцов, родитель 1Д и 5А классов), Ахтимирова Руслана Борисовича (родитель 8В класса), Никонорова Александра Васильевича (родитель 1Б класса). Такие встречи, безусловно, важны, носят поучительный характер и остаются надолго в памяти ребят! С наступающим праздником, дорогие и уважаемые отцы!