12 апреля 2022 года в МАОУДО «ДДЮТ» г.Чебоксары состоялся районный конкурс литературно-музыкальных композиций «Навстречу Победе», посвященный 77-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941- 1945 г.г.
В данном конкурсе приняли участие творческие коллективы многих школ Калининского района, не остались в стороне и мы. Наша школа представила вниманию зрителей и жюри литературно-музыкальную композицию «У войны не детское лицо...», подготовленную участниками школьной театральной студии «Зеркало» (обучающимися 8 б класса):
1.Абдуманонов Д. 2. Васильев И.
3. Иванова Л.
4. Ичанкин Д.
5. Калашникова С. 6. Кротков В.
7. Малина А.
8. Матвеева А.
9. Миронова Л. 10. Пирожкова К. 11. Сурская С.
В ходе выступления прозвучали пронзительные строки стихотворений о Великой Отечественной. О детях, участниках войны, поведала сценка «В бой идут не одни старики...». Одним из самых ярких моментов нашего выступления стало исполнение песни «Месяц май», сопровождающееся танцем.
Это мероприятие заставило ребят задуматься о тех далеких военных годах, о подвиге наших солдат и переосмыслить свое отношение к историческому прошлому своей Родины.