С 2021 года у молодежи России есть личные средства на культурные мероприятия. Они выдаются всем гражданам страны с 14 до 22 лет на специальную карту, названную «Пушкинской». Получить ее могут все, вне зависимости от места проживания и финансового статуса.Увидеть больше чудных мгновений, чтобы вспоминать о них вечерами, проще всего с программой «Пушкинская карта». С ней происходят настоящие чудеса: к волшебному лукоморью, конечно, не попасть, зато на балет или спектакль – легко. Карта открывает молодежи дверь в огромный мир культуры и искусства. Вот и наши обучающиеся активно пользуются пушкинской картой. Кто — то регулярно ходит в кино, кто — то посещает музеи, а 11 октября в школе был организован массовый культурный поход в Русский Драматический Театр. Обучающиеся 8 — 11 классов в составе около 200 человек посмотрели «Две шутки Чехова», спектакль никого не оставил равнодушным, отзывы и эмоции ребят исключительно положительные, потому что игра актеров этого театра всегда восхищает. Но больше всего этот поход запомнится ученице 11 П класса Петровой Регине, поскольку она стала 38-тысячным «пушкинцем» и получила в подарок от театра фирменные подарки. Как отметила сама Регина: «Это было неожиданно и очень приятно...». Также Регина поблагодарила театр за прекрасную постановку и организованный сюрприз.