В МБОУ "СОШ №56" продолжается городская Неделя научного чтения, приуроченная к Международной неделе науки и технологии.
Сегодня провели День памяти шведского инженера и химика. 190-летие со дня рождения Альфреда Нобеля. Ученики узнали про жизнь и творчество Нобеля, который учредил Нобелевские премии, присуждаемые за наиболее важные достижения в физике, химии, медицине, литературе и за вклад в укрепление мира. Ребята предположили, что и кто-то из них, возможно, в будущем получит эту престижную премию и прославит свою страну.
В 9 и 10 классе провели День памяти великих учёных. 160-летие со дня рождения учёного-кораблестроителя Алексея Николаевича Крылова и Владимира Ивановича Вернадского русского естествоиспытателя.
В 6 и 7 классах было проведено День памяти немецкого микробиолога. 180-летие со дня рождения Роберта Коха.
Каждый день обучающиеся школы ближе знакомятся с учёными и вдохновляются их жизнью и открытиями.