??ПАРЛАМЕНТ - ДЛЯ НАС?

?? апреля в России ежегодно отмечается памятная дата - ДЕНЬ РОССИЙСКОГО ПАРЛАМЕНТАРИЗМА??

?Памятная дата призвана способствовать популяризации деятельности Федерального собрания РФ, а также законодательных органов субъектов РФ.

?Новый российский парламент был образован после принятия Конституции, Федеральное собрание стало представительным и законодательным органов РФ, состоящим из 2 палат: Совета Федерации и Государственной думы - об этом узнали учащиеся среднего и старшего звена в ходе Единого Всероссийского урока парламентаризма.

?В начальных классах прошли дебаты "Где рождаются законы?", где состоялось первое знакомство учащихся с понятием парламента и его функций.
#НавигаторыСПО #Росдетцентр #ЗаконыНД #НавигаторыДетства21 #Минпросвещения #ДЕД