21 октября 2022 года обучающиеся 8И и 8Л классов посетили Чувашскую государственную филармонию, где состоялась премьера мюзикла «12 стульев». Безусловно, каждому известен этот знаменитый сюжет: умирающая теща Ипполита Воробьянинова рассказала, что спрятала драгоценности в одном из 12 стульев гарнитура. Этот разговор подслушал священник Федор Востриков. Оба решают начать поиски клада и разными путями отправляются в Старгород. Туда же приезжает авантюрист Остап Бендер. Воробьянинов и Бендер становятся компаньонами и перемещаются в Москву, где на аукционе теряют стулья и отправляются за ними на юг. Через несколько месяцев остается ненайденным 1 стул. Бендер и Воробьянинов возвращаются в Москву. Разведав, где находится предполагаемый клад, Ипполит убивает Остапа. Он узнает, что драгоценности давно найдены, и сходит с ума. Востриков, параллельно искавший бриллианты в других стульях, тоже лишается рассудка. Зрители смогли восхититься красочными костюмами, оригинальным световым решением, незабываемыми спецэффектами, живым эстрадным вокалом и сногсшибательными танцами.