Обучающиеся 2 Б класса под руководством Александровой А. Р. посетили Чувашский Государственный театр кукол. С удовольствием посмотрели спектакль «Сказка о Ежике, волшебном лесе и еще кое о чем». На протяжении спектакля главный герой Ёжик искал своё счастье и друзей, спрашивал у всех зверят в лесу, что же такое счастье и где его искать. Ребята переживали трудности вместе с главным героем и помогали их преодолеть. Благодаря маленькому безобидному Ежику Зайка, Белочка и Волк подружились. А когда пришла беда, только вместе, дружной сплоченной командой они смогли спасти срубленный Дуб – дерево жизни волшебного леса и понять, что дружат не из-за личной выгоды, а просто так – бескорыстно, с открытой душой. Ведь только настоящие друзья могут совершать настоящие добрые чудеса. После просмотра школьники побывали в закулисье театра, увидели как изготавливают куклы и декорации. Восторгу детей не было предела. Ведь им было интересно узнать, как оживают куклы, что кукла смотрит на зрителя своим носом. А актёр, играя в спектакле, смотрит на куклу, а не на зрителя.