В нашей школе с 15 по 19 апреля прошла «Неделя молодого педагога» в рамках муниципального проекта «Школа молодого педагога «Старт в профессию». Цель мероприятия — продемонстрировать профессиональные достижения молодых учителей, которые только начали свою карьеру.

15 апреля прошел открытый урок в 5А классе по литературе. Ребята вместе с учителем Максимовой Т.А. изучили повесть В.Г. Короленко «В дурном обществе». Учащиеся познакомились с биографией писателя, затем изучили историю создания повести. После этого приступили к анализу произведения. Во время урока дети развивали коммуникативные и аналитические навыки, словесное рисование, внимание, монологическую и диалогическую речь, обогащали словарный запас.

16 апреля Казыкин В.В. провел интересное занятие на сплочение коллектива для учеников восьмых классов. Виталий Валерьевич ставил цель – построить доверие внутри группы, выработать навыки взаимодействия. В ходе занятия ребята выполняли различные задания, формировали теплые отношения, развивали умение работать в команде и учились взаимопониманию. А самым интересным и необычным заданием было нарисовать и описать вожатого школы.

17 апреля учитель начальных классов Петрова В.Е. во 2К классе провела классный час на тему «Взаимоотношения в коллективе». Во время мероприятия ребята проявляли активность, заинтересованность, сплоченность, учились четко формулировать свои мысли и правильно их излагать, старались внимательно слушать друг друга и принимать мнения одноклассников. В ходе занятия так же ставились проблемные ситуации, которые класс с успехом решил.