На днях были подведены итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности». Конкурс проводится уже не первый год в целях сохранения и увековечения памяти о Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В этом году сочинения были посвящены трагедии мирных жителей СССР в годы Великой Отечественной войны.

На конкурс поступило более 90 работ из 29 школ города. Экспертное жюри отметило, что чаще всего школьники обращались к темам биографий участников боевых событий или работников тыла в годы Великой Отечественной войны, а также к историям своей семьи.

Радостно сознавать, что ребятам интересна биография их прадедов, участвовавших в Великой Отечественной войне, и их подвиги в этот непростой период.  Примечательно, что многие факты уничтожения мирного населения на оккупированной территории нашли свое отражение в сочинениях детей.

 Мы поздравляем Победителя конкурса Степанова Егора, ученика 8 класса и его наставника Степанову Алену Сергеевну! Сочинение Егора «Спасибо тебе Герой» будет представлено на региональном уровне! Желаем победы!

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

© 2022. 2004 - 2022, 428028, Чувашская республика, г. Чебоксары, пр. Тракторостроителей, 38. Телефон (8352) 53-32-83, (8352) 53-33-14 (Вахта), E-mail: [email protected] Яндекс.Метрика