Сегодня по всей России проходит образовательная акция - Международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны – «Диктант Победы». Акция направлена на повышение исторической грамотности и патриотическое воспитание молодёжи, формирование у подрастающего поколения нравственных ценностей, основанных на исторической правде о событиях Великой Отечественной войны и Второй мировой войны. По всей стране действуют региональные площадки, на которых участники отвечают на вопросы, касающиеся не только исторических событий, но и культурной жизни СССР. Задания непростые, но очень интересные, требующие не только предметных знаний, но и общей эрудиции. Все учебные заведения участвуют в этой акции. В нашей школе Диктант писали не только ученики, но и учителя истории, литературы. Такие акции способствуют не просто усвоению исторических знаний, но и патриотическому воспитанию подрастающего поколения.