🐦ДЕНЬ ЗИМУЮЩИХ ПТИЦ
⃣⃣ января мы отмечаем всероссийский экологический праздник «День зимующих птиц». 🌍Это день, когда мы выражаем свою заботу и любовь к пернатым, которые остаются с нами в холодное время года.
🕊Птицы не только украшают нашу зимнюю природу своими яркими красками и веселым щебетанием, но и приносят большую пользу, уничтожая вредителей растений и распространяя семена.
❄К сожалению, зима — это самое трудное время для птиц, когда им не хватает еды и тепла. Поэтому мы призываем всех принять участие в акции «Покормите птиц!» и развесить кормушки во дворах, парках, лесах. Так мы поможем птицам пережить зиму и сохранить их разнообразие.
В рамках трека "Орленок-доброволец", под руководством советников по воспитанию, Татьяны Маскиной и Светланы Анисимовой, учащиеся 1е, 2е и 3л МБОУ «СОШ №56» г.Чебоксары приняли активное участие в мероприятиях в рамках этого дня.
📸https://vk.com/album-2